В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Новости Тулуна > В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант совместно с Владимиром Шануркиным, главным государственным инженер-инспектором Ростехнадзора, провели важное совещание, на котором обсуждались критические вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок. Согласно действующим требованиям ГОСТ «Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации», горки высотой выше 40 сантиметров должны быть изготовлены только из сертифицированных материалов — дерева или льда, либо их сочетания.Кроме того, качество воды, используемой для заливки горок, обязано соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, что подразумевает её использование исключительно в питьевом качестве. Доступ к горкам необходимо организовать только под присмотром администратора, а скаты и выкаты должны быть прямыми и плавными для обеспечения безопасности пользователей.
К сожалению, горки, которые на данный момент находится на территории города под эти стандарты не подходят. В связи с вышеизложенным, обсужден единственный вариант – демонтаж существующих горок и дальнейшая постройка новых, лицензированных.
Уважаемые тулунчане, мы обращаемся к вам! До мая 2025 года все горки в нашем городе будут демонтированы. В этом сезоне заливка горок проводиться не будет. На каждой горке будет установлена табличка, предупреждающая о запрете катания. Просим вас отнестись к этому с пониманием и позаботиться о своем здоровье!


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88815
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 16 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09